Одинцово, 10.09.2014, 11:59

Каков размер налога при продаже однокомнатной квартиры, полученной по завещанию?

Вопрос №4829347 из г. Одинцово
опубликован 10.09.2014, 11:59
Хотела бы продать квартиру (однокомнатную) в этом году. В собственность вступила в этом году, по завещанию бабушки. Какой размер (процент или налог) мне нужно заплатить с квартиры при продаже? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

13% с суммы свыше миллиона рублей. Бабушка когда умерла?

10.09.2014, 12:04

Год смерти наследодателя 2013год

10.09.2014, 12:07

Право собственности у Вас исчисляется с момента смерти наследодателя, но в Вашем случае все равно это меньше трех лет. Показывайте в договоре купли продажи миллион - он не облагается налогом, а остальное распиской

10.09.2014, 12:11