Сколько налога нужно заплатить при продаже квартиры в наследство, находящейся в собственности менее 3-х лет?
Мне в наследство досталась квартира, которую я хочу продать. В наследование вступила в мае 2015 года, собственник квартиры один. Знаю, что при продаже недвижимости, которая находится в собственности менее 3-х лет, нужно будет заплатить налог. Скажите, если цена квартиры 2 000000, сколько будет сумма налога. Спасибо!
Лучший ответ
если Вы налоговый резидент и гр.РФ, то налог с продажи имущества 13%
Сумма налога составит 130 000 рублей.