Продление срока инвалидности ребенка - Как потребовать бессрочную инвалидность до 18 лет?
У нас у ребёнка очередное переосвидетельствование. Ребёнок на инвалидности с 2008 г. Срок инввалидности продляют на 1 год. Таким образом мы комиссию проходим в 6 раз. Могу ли потребовать дать ребёнку бессрочно до 18 лет.
Добрый день.
Переосвидетельствование детей-инвалидов производится 1 раз в течение срока, на который ребенку установлена категория "ребенок-инвалид" в зависимости от нарушения здоровья , ограничения жизнедеятельности, необходимых мерах социальной защиты, включая реабилитацию.
Установление группы инвалидности без указания срока переосвидетельствования (категории "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет) может быть осуществлено при отсутствии положительных результатов реабилитационных мероприятий, проведенных гражданину до его направления на медико-социальную экспертизу. Как ваш лечащий врач, направляющий на МСЭ оценивает состояние здоровья ребенка??