Отсутствие отца в свидетельстве о рождении - становится ли женщина матерью-одиночкой?
У ребенка в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец.. после заключения брака у ребенка не делали не усыновления ни установления отцовства, будет ли считаться женщина матерью одиночкой в таком случае?
если я уже была оформлена как мать одиночка,то после регистрации брака нужно ли подавать какие то документы в органы соц.защиты?
будет. Для присвоения статуса женщина должна обратиться в органы службы социальной защиты населения по месту жительства и предоставить пакет необходимых документов: заявление, свидетельство о рождении ребенка, трудовую книжку, паспорт матери, справку с УК, что ребенок проживает с матерью, справку о доходах матери за последние 3 месяца, справку ф. 25. В течении месяца комиссия органа должна принять решение о присвоении статуса. Лишь после этого можно оформить льготы.