Как правильно действовать при сложностях с председателем кооператива при передаче прав на земельный участок и требовании благотворительного взноса

При передаче прав на земельный участок (не приватизирован), возникли сложности с председателем кооператива. Он хочет, чтобы мы сделали благотворительный взнос на нужды кооператива (не через банк, а одному из членов управления этим кооперативом). В случае отказа на заседании управления по нашему делу исход дела будет затягиваться, нам откажут (т.к. тут строится скважина, дорога и им нужны деньги) и мы ничего не продадим. Задолженностей по оплате у нас нет. Что вы можете посоветовать? Как правильно действовать? Достаточно ли при подаче заявления в милицию о вымогательстве моих и отцовых показаний или надо было писать разговор на диктофон? При заседании управления нужно ли требовать официальное постановление об отказе? Как это все делается? Помогите!
Лучший ответ

Записанный вами разговор на диктофон не будет являться допустимым доказательством при обвинении в совершении преступления, но вполне может подтвердить ваши показания, изложенные в заявлении о преступлении, которого на первом этапе будет достаточно. Другое дело, если вы сначала обратитесь с заявлением и правоохранительные органы примут решение в рамках ОРД проводить какие-либо оперативные мероприятия, например, видеозапись разговора, прослушивание и т.д. При заседании управления необходимо получить официальное решение, ведь оно послужит основанием в дальнейшем защитить свои права, в частности, не в уголовном, а в гражданском судопроизводстве.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

нужно записать разговор на диктофон и обратиться в полицию с заявлением по вымогательству

Спасибо за ответ!