Выписка ребенка из общежития после лишения папы родительских прав - правомерно ли действие?
Мама с папой в разводе. Ребенок прописан был у папы в общежитии. В конце июня рассмотрено дело в суде о лишении родительских прав папы. 7 июля папа выписывает ребенка с ж/ площади. 9 сентября бабушка (мама папы) приносит листок о выписке ребенка второй бабушке. Законно ли это?
Добрый день. Снять в регистрации может квартиросъемщик или сам зарегистрированный, а т.к. в данном случае речь идет о несовершеннолетнем, кто-то из его представителей. С начало обратитесь в паспортный стол по месту предыдущей регистрации и уточните кто и по какой причине это сделал. В законодательстве есть формулировка, что ребенок должен проживать с родителями, а если отца лишили родительских прав, то вопрос спорный.