Пользователь 9111.ru
Белгород, 21.09.2001, 17:20

С чего начать процедуру банкротства.

Вопрос №483 из г. Ангарск
опубликован 21.09.2001, 17:20
С чего начать процедуру банкротства.
Лучший ответ
Рекомендуется

подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом. Нужны документы,подтверждающие задолженность, список должников и кредиторов, опись имущества, документы на имущество, справки о доходах.

06.11.2015, 09:29

С подачи искового заявления в арбитражный суд по месту нахождения организации.

21.09.2001, 18:09

Со сбора документов, подтверждающих долги.

06.11.2015, 09:29

С заявления о признании банкротом.

12.05.2016, 10:48

найдите кандидатуру финансового управляющего, который будет Ваше дело вести и договоритесь об оплате услуг ( в пределах 100000 - 200000 рублей).Без него никак.

Закон О несостоятельности (банкротстве)

12.05.2016, 10:48

Здравствуйте!

Как действующий арбитражный управляющий отвечаю:

- по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать- - ! Пожалуйста, прочитайте внимательно ! -

1) Процедура банкротства физических лиц не может быть проведена без обязательного участия арбитражного управляющего (финансового управляющего). Для суда требуется его письменное согласие.

2) При непредставлении соответствующей СРО кандидатуры в арбитражные управляющие, арбитражный суд в течении 3 месяцев прекращает производство по Вашему делу (п.9.ст.45 ФЗ №127 "О несостоятельности(банкротстве)".

3) Указать СРО арбитражных управляющих в своем заявлении о банкротстве Вы можете абсолютно любое, однако когда суд сделает запрос в выбранную Вами СРО арбитражных управляющих, председатель СРО напишет отказ в суд, так как никто из управляющих не захочет вести Вашу процедуру без предварительной договоренности и знакомства с вашей ситуацией-объемом работы, а обязать суд управляющего принудительно вести процедуру банкротства не может.

4) Есть даже свежий судебный акт - прочитайте самый конец его. kad.arbitr.ru

5)Юристы, адвокаты тут не нужны, они просто берут 10-40 т.р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, скорее всего, у данных юристов или адвокатов отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим. Все тоже самое арбитражный управляющий может сделать гораздо дешевле и заодно провести процедуру банкротства.

6)Поэтому рекомендую Вам обращаться напрямую к арбитражным управляющим минуя посредников (юристов, адвокатов) для экономии денег и времени.

7) Согласно ФЗ №127 "О несостоятельности (банкротстве)" помимо оплаты 10 т.р. вознаграждения управляющего, 6 т.р. госпошлины Вы обязаны возместить еще все расходы финансового управляющего за процедуру. Это в среднем 30-40 т.р.

8) Однако арбитражные управляющие за вознаграждение 10 т.р. + расходы не работают и я в том числе, т.к. объем работы несоразмерен с установленным законом вознаграждением. Реальная цена на процедуру банкротства в целом по Российской Федерации составляет 100-200 т.р.

9) Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т.р. и по такой цене искать себе управляющего. Например, я в таких ценовых диапазонах работаю. Рассрочка обычно составляет от 10-15 т.р. в месяц до полной выплаты.

10) СРО арбитражных управляющих можно искать:bankrot.fedresurs.ru (здесь все официально зарегистрированные СРО управляющих указаны), на личных сайтах управляющих, на форумах - арбитражных управляющих можно искать, на данном сервисе вам управляющие отвечают как видите - с ними можно пообщаться, проверяйте внизу ответа подпись и профиль анкеты специалиста"

11) Для мотивации-ссылки на первые судебные акты о списании долга

kad.arbitr.ru

kad.arbitr.ruА45-20574-2015__20160303.pdf

12) Процедуру банкротства арбитражный управляющий может вести дистанционно из другого города без потери качества и дополнительных расходов при ряде условий.

------------------------------------------------------

Арбитражный управляющий Афанасьев Вячеслав Александрович

13.05.2016, 00:01

Здравствуйте, Светлана!

Процедуру банкротства физического лица следует начать с подачи заявления в арбитражный суд. При этом необходимо иметь ввиду, что долги должны составлять сумму не менее чем 500 т. р.

30.05.2017, 15:47

Процедуру банкротства необходимо начать со сбора необходимых справок и документов. После чего подаётся заявление в арбитражный суд. Помимо этого, необходимо найти финансового управляющего, который согласится работать по Вашему банкротству.

30.05.2017, 16:08

С самого начала:)

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

На данный момент госпошлина составляет 300 рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 25 тыс. рублей. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.

Можете начать с обращения к юристу.

30.05.2017, 21:25

С самого начала. Есть ли основания...

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

На данный момент госпошлина составляет 300 рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 25 тыс. рублей. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.

20.02.2018, 12:50

Здравствуйте, Ольга!

Для того, чтобы подать заявление на банкротство необходима сумма долга в размере 500 000 рублей и выше, и просрочки по платежам должны составлять более 3-х месяцев.

А начать нужно со сбора довольно большого пакета документов, составления заявления с соответствующими приложениями и необходимо найти арбитражного (финансового) управляющего, без которого процедуру провести невозможно.

Поэтому, не советовала бы Вам заниматься всем этим самостоятельно.

Если нужна помощь, пишите мне на электронную почту, помогу

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина

nikitina.3474@mail.ru

20.02.2018, 14:33

Необходимо уточнить Вы, являетесь физическим или юридическим лицом?

15.11.2019, 07:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться