Как оформить в собственность 1/3 земельного участка при конфликте с другими собственниками?
Да в том то и дело что мне присудили 1/3 дома,как мне оформить 1/3 земельного участка,без выделения долей в натуре?
Берете решение суда и идете на регистрацию своих прав на землю и дом. Вам выдадут свидетельство о регистрации права собственности на 1/3 в доме и так же вы получите свидетельство о праве собственности на земельный участок в размере 1/3 ...
Здравствуйте. Вам необходимо выделить долю в натуре в судебном порядке. За Вами закрепят часть жилого помещения на которую Вы сможете получить свидетельство о праве собственности. После чего вероятно всего необходимо будет в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением. Обращайтесь, опыт имеется.
А можно ли выделить долю дома в натуре, в процессе судебного разбирательства по поводу наследования 1/3 доли дома. Или нужно подавать новый иск на выделение доли дома в натуре?
Необходимо новый иск подавать. Уже после вынесения судебного решения о выделении доли в порядке наследования.
Получается просто оформить кол-во зем.участка в расчете 1/3 пропорционально доли дома не получится,без выделения доли в натуре?
Если у Вас конфликтные отношения..то только в судебном порядке сможете определить порядок пользования земельным участком и долей в жилом доме.
Понимаете в чем дело,конфлик не влияет на порядок моего пользования з/у и домом.Вопрос в том, если нужны от других дольщиков какие нибудь документы на оформление з/у то будут проблемы.Поэтому прошу у Вас самого простого способа оформить з/участок.
После решения суда о вступлении в права наследования на дом и земельный участок ни каких проблем у вас с регистрацией участка и дома не будет.