Какие права у работника после написания заявления на увольнение и отработки полугода, если работодатель требует бесплатную отработку 12 смен и не отдаёт трудовую книжку?
Такой вопрос. Написала заявление на увольнение, отработала пол года. Отгуляла полный отпуск, мне директор сам его дал. Никаких бумаг что должна отработать до определенного числа не подписывала. Заставляет отработать бесплатно 12 смен, только потом отдаст книжку. Какие права я имею? И можно ли куда обратиться чтобы забрать трудовую. Заявление было написано 2 недели назад. Спасибо.
Вы имеете право уволиться, предварительно написав заявление об уходе и указав в нем дату увольнения не ранее чем через 14 дней после даты уведомления работодателя о Вашем желании уволиться (ст. 80 ТК РФ)