У отца приватизированая квартира только на него, земельный участок, гараж, машина.
Уважаемый Василий! Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя, а также внуки (по праву представления, т.е. если нет в живых родителей (детей наследодателя)) (ст. 1142 ГК РФ). Если кроме Вас и супруги отца других наследников нет, то имущество будет делиться между Вами и женой отца в равных долях. Если Ваш отец оставит завещание в пользу кого-либо, тогда наследником будет являться тот, кто указан в завещании. В этом случае право на обязательную долю в наследстве имееют несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособный супруг и родители, а также нетрудоспособные иждевенцы наследодателя, т.е. они наследуют не менее 1/2 (если завещание составлено после 01.03.2002 г., до 01.03.2002 г. - 2/3) доли, которая причиталась бы им при отсутствии завещания (ст. 11 49 ГК РФ). Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы. С уважением ООО "Содействие-Риэлти"