Апрелевка, 10.09.2014, 13:24

Возможно ли взыскание долга от зарплаты при ежемесячном платеже по кредиту?

Вопрос №4830369 из г. Апрелевка
опубликован 10.09.2014, 13:24
Имеют ли право судебные приставы взымать с меня долг по решению суда за ущерб от ДТП, если моя зп 12100 рублей, а ежемесячный платеж по кредиту 8000 рублей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, имеют право, так как есть решение суда. Если Вам затруднительно исполнить решение суда в связи с тяжелым материальным положением, то можете обратиться в суд за предоставлением рассрочки.

10.09.2014, 13:26

Приставы не только имеют право, но и обязаны по роду своей деятельности взыскивать с Вас деньги по решению суда.

10.09.2014, 13:26

Здравствуйте! Увы, имеют право

10.09.2014, 13:27

Имеют право удерживать по 50% от заработной платы.

10.09.2014, 13:31

Спасибо за ответы. А какую сумму они имеют право истребовать исходя из моих доходов? Ведь если они будут забирать 50% от зп, то после выплаты кредита у меня на руках останется-1900 рублей? Если я согласна платить по 500 рублей в месяц.

10.09.2014, 13:30

Вот с вас и будут удерживать 50% от дохода в счет погашения по исполнительному документу, а выплачивать кредит будите с оставшейся части заработной платы.

10.09.2014, 13:33

Обратитесь в суд с заявлением о снижении размера удержания по решению суда.

10.09.2014, 13:33