Невыплата заработной платы при работе через кадровое агентство - могу ли рассчитывать на компенсацию?
Я проработала в организации 1 неделю. При этом оформление по ТК у них происходит через кадровое агенство. Кадровое агенство связалось со мной только на 2-й неделе работы. При этом, я решила. Что эта работа мне не подходит, и собираюсь уйти из организации. В течении рабочей недели я отмечалась в АСУ по карточке (время прихода-ухода). Могу ли я рассчитывать на выплату заработной платы за отработанный срок?
Если Вы состояли в трудовых отношениях, то Вас обязаны рассчитать согласно отработанному времени (ст. 84.1 ТК РФ)
Меня ещё не успели оформить официально, хотя я уже подписывала должностную инструкцию, технику безопасности и проработала неделю.Трудовой договор я не подписывала. Могу ли в этом случае рассчитывать на выплату зарплаты за отработанную неделю?