Обязан ли я сейчас предоставлять ему комнату (с момента совершения сделки прошел 1 месяц)?
Была совершена сделка купли-продажи частного дома. В справке с места жительства был указан один продавец, спустя неделю, после совершения сделки, выяснелось, что в доме зарегистрирован сын хозяйки по виду на жительство, которое заканчивается 08/01/09 г.
Возможно ли, что суд не снимет его с регистрации по месту жительства (хотя сменился собственник)? Обязан ли я сейчас предоставлять ему комнату (с момента совершения сделки прошел 1 месяц)? Что мне делать и как себя вести в данной ситуации? Бывшая хозяйка дома отказывается предоставлять ему жилье, это не сыграет роли?
Спасибо!
С уважением,
Сергей!
Скороее всего вам придется обратиться в суд о принудительном выселении (если он проживает) или о снятии с регистрационного учета указанного вами гражданина.
Статья 292 Гражданского кодекса РФ говорит о том,что "2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом."
Желаю успеха!