Что грозит мне, если банк хочет забрать разбитое авто после аварии? Возможна ли реструктуризация кредита?
Здравтсвуйте. Я взял автокредит в 2012 до начала 2013 платил за него потом попал в аварию а авто пришло в негодность. Затем 1 год был в армии недавно вернулся. Банк позвонил они хотят забрать авто, но оно у меня разбитое что мне может грозить за это? и возможна ли рестуктуризация?
Лучший ответ
По поводу реструктуризации - вопрос решается только с банком.
Банк вправе обратиться в суд для обращения взыскания на автомобиль, а также взыскания оставшейся части долга.
А они заберут авто если оно в аварийном состоянии?
Да, будет заключение эксперта о стоимости автомобиля на сегодняшний день ( с учетом повреждений), а оставшуюся сумму взыщут с Вас.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.