Разбор ситуации - приобрел машину за наличные, но бывший владелец оказался должником по автокредиту. Как поступить и можно ли оставить машину?
Вам нужно доказывать. Что Вы - добросовестный приобретатель. Если покупали не по дубликату ПТС, то шансы на успех в суде хорошие у Вас. Но нужна помощь адвоката. Работа в процессе таком-штука тонкая.
Доброго времени суток!
Подавайте письменное возражение в суд на исковое заявление, ссылайтесь на то, что являетесь добросовестным приобретателем
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Если перед покупкой машины Вы не проверяли через нотариуса информацию о том, находится ли данный автомобиль в залоге, то на автомобиль будет обращено взыскание, к сожалению. Вам сейчас нужно расторгать договор с продавцом и требовать возврата денег.
Добрый вечер! Вам можно доказать в суде что не были осведомлены о том, что машина находится в залоге у банка, и требовать признании договора купли-продажи автомобиля недействительным. Всего хорошего.