Пользователь 9111.ru
Новокузнецк, 10.09.2014, 13:52

Обманутый водитель - Как инспектор ГИБДД подставил меня и уклонился от ответственности

Вопрос №4830635 из г. Новокузнецк
опубликован 10.09.2014, 13:52
Здравсвуйте, ситуация такая, остановили сотрудники ГИБДД и выписали штраф в 10:50 за не предоставления преимущества пешеходам, хотя перекресток регулируемый светофорами и пешеходные переходы являются тоже регулируемые, я выехал на перекресток на мигающий зеленый и завершил поворот на желтый, около часа я оспаривал свое нарушения, после чего мне предложили пройти осведетельство на АО, я согласился, но испектор узнав что я никогда не привлекался по данной статье (стаж с 2000 г.) ввел меня в заблуждения, уговорив подписать отказ ст.12.26 в 11:45, якобы решаю свои проблемы и прохожу все самостоятельно в течении 2 х часов, это только сейчас я узнаю что инспектор подставил меня по полной, что бы не спорил…, жалоба с видео с регестратора отправлена в прокуратуру, ответа нет, суд лешил на 1.5 года и 30 т. р. штрафа.
Лучший ответ
Рекомендуется

я выехал на перекресток на мигающий зеленый и завершил поворот на желтый, около часа я оспаривал свое нарушения, после чего мне предложили пройти осведетельство на АО, я согласился, но испектор узнав что я никогда не привлекался по данной статье ( стаж с 2000г.) ввел меня в заблуждения, уговорив подписать отказ ст.12.26 в 11:45 , якобы решаю свои проблемы и прохожу все самостоятельно в течении 2х часов, это только сейчас я узнаю что инспектор подставил меня по полной, что бы не спорил…, жалоба с видео с регестратора отправлена в прокуратуру, ответа нет, суд лешил на 1.5года и 30т.р. штрафа

---а вопрос в чём?

10.09.2014, 14:01

Имеется справка из наркологии, где указано что я был трезв ( 0 промиль везде ), мировой судья лишил на 1.5г., есть ли смысл обжаловать ?

11.09.2014, 03:22

По данной статье административное взыскание накладывается за отказ от медицинского освидетельствования, а не за управление в нетрезвом состоянии, поэтому нужно доказывать именно отсутствие оснований для направления на медицинское освидетельствование

17.09.2014, 10:22

Да лешила меня по 12.26, а насчет пешехода перенаправила дело в другой суд

11.09.2014, 03:26

Очень маловероятно что отменят постановление, если только понятые, указанные в протоколе, в суде скажут, что у вас не было признаков опьянения, то есть не было оснований для направления вас на медицинское освидетельствование, тогда возможно есть небольшой шанс

11.09.2014, 10:05

еще вопрос Инспектор на суде предоставил видео где на изображении отсутствуют дата и время, вместо этого вверху изображения мутная полоса, это нормально ?

12.09.2014, 14:27

по поводу понятых, они даже не знают, их остановили для осведетельствования отказа, это видно и на видео инспектора, расстояния между мной и ими 2 метра минимум, почувствовать запах они не могли, именно это указал в протоколе инспектор

12.09.2014, 14:34