Как избежать лишних наказаний при нарушении правил дорожного движения на регулируемом перекрестке с нечитаемыми знаками приоритета?

Такая ситуация: регулируемый перекресток, знаков приоритета из-за большого кол-ва большегрузных ТС не видно, стоим на полосе (как позже оказалось) предназначенной для поворота налево. Соответственно, когда продолжаем движение, видим, что выезжаем на встречную полосу и пытаемся перестроиться на свою, обгоняя фуру, и задеваем сплошную, после чего нас сразу же останавливают сотрудники ДПС. Естественно, изъятие ВУ и протокол на нарушение правила 11.4 ПДД, статья 12.15 часть 4. Документы отправлены по месту жительства.

...Есть ли хоть какая-нибудь возможность «отделаться» наказанием в виде штрафа? Стаж вождения около 19 лет, существенных нарушений не было.

Лучший ответ

теоретическая возможность есть, если сумеете доказать, что не видели знаков.