Конфликт с соседом на пути в больницу - правомерные действия и как решить проблему
Если выезд является частью дворовой территории, то частное лицо и даже представитель ТСЖ не вправе регулировать въезд и выезд автотранспорта. Обратитесь по этому поводу в полицию, чтобы они провели проверку и пригласили лицо, установившее шлагбаум, на разъяснительную беседу.
Здравствуйте!
Скорее всего на вас напишут заявление в полицию (ждите в гости участкового). В принципе, в вашем случае имело место быть крайняя необходимость, возьмите справку из больницы, что вы к ним обращались, вороятнее всего, будет отказ в возбуждении уголовного дела со ссылкой на то, что данный случай попадает под гражданско-правовые отношения. После чего на вас подадут в суд в гражданском порядке и вам нужно будет доказать, что другого выхода из сложившейся ситуации у вас не было. Освободит ли вас суд от обязанности установить новый шлагбаум или нет, зависит, насколько судья войдет в ваше положение.
Что касается регистрационных дел, то если есть согласие собственника на проживание в его квартире, выселить от туда вас никто не сможет. Если вы зарегистрированы в том же регионе где и проживаете, то вам ничего не грозит, если вы зарегистрированы в другом регионе, то грозит штраф за непостановку на регистрационный учет.
Вы задали на сайте 5 вопросов. Если вам необходима юридическая помощь в таком объеме, заключите с адвокатом договор на юридическое обслуживание.
Тот гражданин не пришел с участковым, лишь оставил свой номер консьержу.