Возможно ли оформить свидетельство о рождении в ЗАГСе, указав мужа как отца ребенка, если найдена незамужняя беременная девушка, готовая передать ребенка в нашу семью? Какие требования нужно выполнить для эт
Мы нашли незамужнюю девушку (беременную), которая готова передать нам в семью своего ребенка после рождения. Возможно ли сделать так, что она оформит свидетельство о рождении в ЗАГСе, вписав в графу отец моего мужа? Что от него для этого потребуется? Со мной он состоит в официальном браке.
нужно подать в загс совместное заявление об установлении отцовства
В принципе, можно оформить отцовство таким образом. В ЗАГСе вопросов не возникнет. Но не начнет ли мать ребенка или его отец впоследствии оспаривать отцовство через суд. Проблемы могут у Вас возникнуть, если таким путем пойдете.