Не получен заказаный товар - что делать в случае мошенничества на Avito?
Добрый день. Односторонний отказ от сделки связанны с куплей-продажей имущества недопустим. Вам следует взять выписку из банка, составить исковое заявление и направить его в суд с целью истребования оплаченного имущества или же возврата денежных средств. Также можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве.
ст. 454 ГК РФ: По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).