Не выполнил свои обязательства продавец на авито после предоплаты на Яндекс деньги со сбер онлайн и удаления аккаунта – как защититься?
Скорее всего это обычный мошенник и вам надо писать заявление в правоохранительные органы и пусть они по факту проводят проверку да и паспорт он скорее всего не свой предоставил.
Здравствуйте.
Нужно обращаться в суд по месту жительства ответчика с иском о взыскании с него неосновательного обогащения.
Вам в таком случае надо обратиться в полицию, там есть специальный кибер отдел по расследованию преступлений в сети интернет, можно прям через сайт МВД субъекта, я так делал.
Я живу в роствской области, а он в нижнем новгороде.
Придется подавать в суд в Нижний Новгород, от этого никуда не денетесь. Именно на это и бьет мошенник, что никто не решится судиться в его городе.
Добрый день Не имеет значения, подавайте по своему месту жительства в полицию, а там пусть проводят проверку, и в случае необходимости сами передадут данные, Вы можете обратиться в ближайшее удобное Вас отделение полиции.
Это если в суд, то да, по месту жительства ответчика.