Миллерово, 13.09.2017, 15:54

Не выполнил свои обязательства продавец на авито после предоплаты на Яндекс деньги со сбер онлайн и удаления аккаунта – как защититься?

Вопрос №13159324 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.09.2017, 15:54
На авито при покупке товара сделал предоплату на Яндекс деньги со сбер онлайн, после чего продавец полностью удалил аккаунт. Перед отправкой денег предоставил фото паспорта. Переписка сохранена. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего это обычный мошенник и вам надо писать заявление в правоохранительные органы и пусть они по факту проводят проверку да и паспорт он скорее всего не свой предоставил.

15.09.2017, 13:02

Здравствуйте.

Нужно обращаться в суд по месту жительства ответчика с иском о взыскании с него неосновательного обогащения.

13.09.2017, 15:55

Вам в таком случае надо обратиться в полицию, там есть специальный кибер отдел по расследованию преступлений в сети интернет, можно прям через сайт МВД субъекта, я так делал.

13.09.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я живу в роствской области, а он в нижнем новгороде.

13.09.2017, 15:58

Придется подавать в суд в Нижний Новгород, от этого никуда не денетесь. Именно на это и бьет мошенник, что никто не решится судиться в его городе.

13.09.2017, 16:04

Добрый день Не имеет значения, подавайте по своему месту жительства в полицию, а там пусть проводят проверку, и в случае необходимости сами передадут данные, Вы можете обратиться в ближайшее удобное Вас отделение полиции.

Это если в суд, то да, по месту жительства ответчика.

13.09.2017, 16:04