Если да, то можно ли признать недействительным данный трудовой договор?
1) не понимаю - причем здесь ст. 57 ТК? разве это имеет какое-либо значение при рассмотрении дела американским судом? А вот является ли это нарушением законодательства, в соответствии с которым Вам предъявлен иск, Вам знать пожалуй надо; другой вопрос, что возможно вам удалось бы убедить американский суд в том, что к данным правоотношениям должно применяться другое право? с учетом того, что налоги Вы платили в России, фирма российская, а работали вообще на территории третьей страны. Не знаю. На этот вопрос Вам сможет ответить только профессиональный американский адвокат.
2) в России? признание договора недействительным в России ничем не поможет Вам в американском процессе;
3) пенсионный фонд должен был прислать Вам письмо об отчислениях по почте - поинтересуйтесь у родственников по месту Вашей прописки. если не приходило или потерялось, конечно, сведения эти можно восстановить. любые официальные сведения можно восстановить. на территории россии смогу восстановить Вам любые документы - от Вас для этого потребуется легализованная в установленном порядке доверенность;
4) не думаю, что Вам нужно рассматривать такой вариант.