Как ссылаться на изменения в форме трудового договора при заключении дополнительного соглашения?

Вопрос №17221253 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 12.04.2020, 00:39
У нас в компании в 2019 году сделали новую форму трудового договора и всем сотрудникам сделали дополнительное соглашение в котором прописали что трудовой договор изложить в следующей редакции и далее новая форма договора. Сейчас подняли зарплату и мне надо делать опять дополнительное соглашение. На что мне теперь ссылку делать в дополнительном соглашении? Я написала: пункт 5.1 в дополнительном соглашении 1 от... к трудовому договору # от... внести изменения и далее новый оклад. Или мне писать сразу внести изменения в трудовой договор... Но изначально в трудовом договоре вообще пункта 5.1 не было, он появился когда сделали доп. Соглашение 1 (форма договора когда менялась)
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссылаться нужно на доп. соглашение, поскольку там есть пункт 5.1

Но можно и в доп. соглашении указывать и пункт договора с его номером пункта, определяющего размер нового оклада.

Можно записать н-р

"Изложить п.№___ в следующей редакции: ..."

или

"Заменить слова "15000 (пятнадцать тысяч) рублей 00 коп."

на слова"20000 (двадцать тысяч) рублей 00 коп."

12.04.2020, 00:49

Я просто не могу найти в законе что дополнительное соглашение можно делать к дополнительному соглашению.

12.04.2020, 00:56

Дополнительное соглашение должно называться дополнительным соглашением к договору №_____ от ___________ (дата).

Далее писать "Изложить п.№___ договора №__ от ___________ (дата) в следующей редакции: ..."

12.04.2020, 01:02

Получается пункт 5.1 находится в дополнительном соглашении 1.Но мне надо во втором дополнительном соглашении ссылаться на трудовой договор? Я в названии написала дополнительное соглашение 2 является неотъемлемой частью трудового договора и номер дата. А внутри написала что пункт 5.1 дополнительного соглашения 1 к трудовому договору номер изложить в следующей редакции. Это не правильно?

12.04.2020, 01:07

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034