Барнаул, 10.09.2014, 14:56

Что будет с нами и нашим домом в поселке Ильича, г. Барнаул, в условиях отсутствия оформленных документов и планов сноса?

Вопрос №4831397 из г. Барнаул
опубликован 10.09.2014, 14:56
Мы купили дом в г.Барнауле в поселке Ильича, дом не оформлен, документов нет, прописаться в нем нельзя, а сейчас говорят что все дома будут сносить, людей расселять. Чего ждать в такой ситуации, нас просто выселят или предоставят какое-то жилье, не хочется остаться на улице с ребенком и еще кредит платить за то,чего у нас уже не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

таким образом у вас есть договор купли продажи, свидетельство о праве собственности, выписка из технического паспорта и кредит, но самого дома у вас нет- я правильно понимаю ситуацию?

Таким образом у вас еще должно быть уведомление о расселении! Вы так же вправе потребовать в администрации копию постановления о признании вашего дома не жилым и подлежащим сносу!

Если все так как есть, то вам необходимо обратиться в администрацию и просить включить вас и членов вашей семьи в список лиц нуждающихся в получении жилья.

Если последует отказ, обращайтесь в суд!!!

15.09.2014, 12:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Требуйте возврата уплаченных вами денег (ст. 1102 ГК РФ)

10.09.2014, 14:57

А на основании чего Вы его купили и что является объектом продажи?

10.09.2014, 16:09

Имеется техпаспорт с подробным описание дома,заключили договор купли-продажи.

10.09.2014, 19:14

Я имел ввиду правоустанавливающие документы.

10.09.2014, 19:24

к сожалению это все что есть из документов.

15.09.2014, 12:33