Москва, 10.09.2014, 15:20

Проблемы с гарантией и ремонтом холодильника Дэо - как решить ситуацию и получить компенсацию

Вопрос №4831569 из г. Москва
опубликован 10.09.2014, 15:20
В 2011 году приобрел холодильник дэо. Так сложилось, что в 2012 г. я его сдал в ремонт, очень сильно он шумел когда морозил, его починили (заменили вентилятор), продлили на 1 месяц гарантию и отдали снова мне, в 2013 году холодильник снова зашумел, я его отдала в ремонт, но вместо ремонта провели диагностику и вернули мне написав, что он не требует ремонта. В сентябре 2014 года холодильник очень шумно стал работать, видимо снова поломался вентилятор или еще что-то. Я обратилась в сервисный центр магазина для его гарантийного ремонта, но мне сказали, что гарантия истекла 12 августа 2014 и мне его бесплатно не починят! Что мне теперь делать? Слышал, что у данной модели нашелся брак, из-за чего они сняты с производства, мне это чем-то поможет? Сейчас на ремонт нужно около 7000 рублей, чего я себе позволить не могу. Можно ли мне вернуть холодильник или обменять на новый? Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

В любом случае, следует заказывать независимую экспертизу, которая подтвердит, что брак имеет производственных характер - без подобного рода заключения, вам его никто не будет бесплатно ремонтировать или менять.

10.09.2014, 15:56

Здравствуйте. Вам нужно доказывать, что брак возник до покупки, что конечно сделать будет сложно

10.09.2014, 15:25

Можно ли мне вернуть холодильник или обменять на новый? Помогите пожалуйста!

---вы знаете мне бы тоже хотелось поменять холодильник на новый. спустя 3 года. но такого права ни у меня. ни у вас. точно нет. а всё остальное доказывайте в суде. если желаете выбросить деньги на ветер.Срок по гарантии истёк и обращаться в суд. вам не счем.

10.09.2014, 15:26

Но ведь есть факт ремонтных работ. Значит проблема была уже у холодильника.

10.09.2014, 15:40

Факт работ есть, но это не факт наличия дефекта модели. Либо вступайте в переписку с представителями изготовителя, если они подтвердят факт наличия дефектов в данной модели, то можете требовать обмена.

10.09.2014, 16:14