Бывший работодатель не выплачивает мне задолженность заработной платы и подотчетные денежные средства - требую письменного ответа и немедленного погашения задолженности
Добрый день! могу вас поздравить! вы пропустили срок обращения в суд!
Статья 392. ТК РФ Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора
Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Даже если вы обратитесь в суд - вам откажут за пропуском исковой давности. надо было сразу писать претензию и обращаться в суд
Надо было сразу в суд идти, а теперь все гораздо сложнее, т.к.к срок давности для обращения в суд (ст. 392 ТК РФ) Вы пропустили и его придется как-то восстанавливать (если найдутся основания) или Вашему работодателю будет слишком просто выиграть у Вас процесс
Нина, для обращения в суд, вами пропущены сроки, а они в данном случае составляют 3 месяца.
Поэтому обращайтесь в Прокуратуру с соответствующей жалобой на работодателя.
Но деньги вы можете получить только по решению суда, а Прокуратура только проведет проверку и внесет работодателю соответствующее предписание, по которому работодатель может вам и выплатить в досудебном порядке задолженность.
А писать грозные претензии работодателю смысла нет, если хотел бы выплатит з/п выплатил бы.
Приказ то об увольнении на руках? высылайте, все посмотрим
Задолженность состоит большей частью как задолженность по подотчетным денежным средствам. Я свои деньги использовала на нужды организации меня очень просили и обещали их вернуть.
это вы можете доказать в суде?