Сыктывкар, 24.03.2016, 14:31

Передача задолженности по потребительскому кредиту в БКБ Руссколлектор - последствия и возможные последствия

Вопрос №10084609 из г. Сыктывкар
опубликован 24.03.2016, 14:31
В данный момент у меня нет возможности погашать задолженность по потребительскому кредиту. Банк передал мой кредит в БКБ Руссколлектор, в связи с чем выслал мне письмо на электронную почту, уведомляющее об этом. Так же к письму приложил уведомление о передаче дела для взыскания задолженности. Проблему в том, что погасить задолженность смогу только в мае-июне. Насколько это страшно и чем грозит? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллекторы имеют право только обратиться в суд.

24.03.2016, 14:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

С коллекторами дел не имейте в переговоры не вступайте, в квартиру не впускайте, придут - вызывайте полицию. Пусть подают иск в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании статьи 333 ГК РФ и так снизите сумму долга.

24.03.2016, 14:34

Спасибо. А имеют ли право коллекторы обратиться к судебным приставам и забрать мое имущество?

25.03.2016, 08:16

Нет, такого права без суда у них нет

25.03.2016, 08:16