Супруги разъезжаются, как решить вопросы общения с ребенком и алименты?
Оба родителя должны содержать ребенка. Если алименты не взысканы, отец все равно должен нести участие в содержании. Компенсировать проезд к ребенку мать не обязана. Соглашение о порядке общения можно заключить в простой письменной форме, можно у нотариуса удостоверить
Татьяна Геннадьевна, вопрос о компенсации проезда волнует больше, лишь потому, что жена САМОВОЛЬНО собрала вещи и уехала,забрав ребенка. Муж об этом узнал позже. Права такого она не имела. Физического насилия муж не применял. Он очень положительный и спокойный человек. А в настоящее время муж должен тратить немалые деньги для того, чтобы увидеть собственного сына из- за прихоти жены, которая увезла ребенка без согласия второго родителя? Получается совсем права у супругов не равные
Убытки, которые будет терпеть муж, разве не обязана компенсировать жена? Он на этом не настаивает, однако ситуация очень неприятная и по закону бы ее рассудить!