Возмещение морального и материального вреда после аварии - когда подать заявление и возможные наказания для виновника
Мы с мужем в мае 2014 года попали в аварию. Я не работаю. Детей у нас нет, по вине пьяного водителя мой муж погиб на месте, а у меня легкий вред здоровью. Уголовное дело завели и все вроде понятно и причина аварии и виновные, адвоката не нанимала, но виновник аварии остался инвалидом и полностью признает свою вину. Со всеми экспертизами я ознакомилась. Дело передали в суд. Вопрос: Когда нужно написать заявление о компенсации морального и материального вреда? Какое наказание может получить виновник аварии, который находясь за рулем пьяным совершил столкновение с двумя автомобилями в результате ДТП пострадали 4 человека и один погиб на месте?
Лучший ответ
Составьте исковое заявление о возмещении морального и материального вреда и предъявляйте его в суде. Может быть наказание в виде лишения свободы в колонии поселении. С учетом состояния здоровья, у виновника есть шанс и на условное осуждение. Вы можете высказать свое мнение о наказании.
Благодарю Вас за полезную консультацию!