Какое право наследования имеет общий ребенок при наличии претензий от матери покойного супруга?
У меня умер муж, у него остался пай у нас есть общий ребёнок 15 лет, мать покойного мужа заявила права собственности на пай, скажите пожалуйста кто по закону будет являться владельцам пая.
Наследниками первой очереди являются: дети, супруг и родители. Причем все в равных долях. Притязания вашей свекрови обоснованы.
Если нет завещания, то все трое наследуете в равных долях.
мать покойного мужа заявила права собственности на пай,скажите пожалуйста кто по закону будет являться владельцам пая.
- вы, мать и сын умершего- все наследники первой очереди