Кто имеет право наследовать земельный пай в данной ситуации?
Кто становится наследником этого земельного пая
Добрый день. У отца моего мужа есть земельный пай. Сестра моего мужа выходит замуж, уезжает к мужу из Крыма в Украину и забирает с собой родителей. Два года назад отец умирает. Крым переходит в Россию. Кто становится наследником этого земельного пая, если мать и сестра граждане Украины?
Уважаемая Светлана Александровна г.Евпатория !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
При этом, согласно российского законодательства, гражданство наследников НЕ влияет на права наследников.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 16.11.2015г