Москва, 10.09.2014, 16:03

Вступление в коммандитное товарищество - проблемы с возвратом вклада и конечный статус компании

Вопрос №4832148 из г. Москва
опубликован 10.09.2014, 16:03
Вступили в каммадитное товарищество 2 года назад. Год назад затребовали свой вклад назад, дело тянулось почти год, а 5 сентября компанию признали банкротом. Можно ли получить с них свой вклад Какому суду подведомственно и какая будет территориальная подсудность, если фирма зарегистрирована в Москве на генерала Ермолова?
Лучший ответ
Рекомендуется

в вашем случае следует обращаться к конкурсному (временному - в зависимости от стадии банкротства) управляющему с заявлением о включении вас в реестр кредиторов.

10.09.2014, 16:07

Мы планируем это сделать сегодня завтра, но может быть все таки паралельно в суд пойти?

10.09.2014, 16:10

бессмысленно, ибо представитель должника заявит о том что они банкроты и суд оставит ваш иск без рассмотрения, так как взыскания с банкрота - это отдельная процедура

10.09.2014, 16:11