Прокопьевск, 10.09.2014, 16:11

Муж не выплачивает алименты на двоих детей с 2012 года - как подать иск на взыскание задолженности и судебных штрафов

Вопрос №4832225 из г. Прокопьевск
опубликован 10.09.2014, 16:11
Муж не платит алименты на двоих детей уже с 10 декабря 2012 г.судебные приставы выслали долг на адрес. Как мне теперь быть идти в суд подавать иск на твёрдую денежную сумму или о выплате долга? Какое заявление надо писать! Если надо и долг забрать и пени! И еще на последующие выплаты бала ТДС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к приставам с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по 157 УК РФ.

это быстрее подействует.

11.09.2014, 16:18

Здравствуйте!спасибо за ответ!напишу я заявление и что дальше?если он опять не будет платить?

13.09.2014, 09:51

если платить ему нечем- он и не будет. и никто его не сможет заставить. Но вы сможете лишить его родительских прав! Тогда он когда станет пенсионером, не сможет подать на алименты на своих детей.

28.11.2014, 15:54