Развод и деление земельных участков стоимостью 1.200.000 - влияние невыплаченного долга по расписке от матери
Уважаемый Дмитрий Викторович,
На основании расписки ваша мама может обратиться в суд с иском о взыскании с Вас долга в 1 200 000.
Т.к. в долг Вы брали находясь в браке - имущество ( в т.ч. деньги взятые в долг) общее с женой.
Т.о. взыскать она может долг с вас обоих.
За подробной консультацией можете обратиться ко мне дистанционно.
Здравствуйте. Дмитрий Викторович, в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Ст. 36 указанного закона указывает следующее: имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.