Приватизированная квартира, отчим хочет через суд выделить доли, чем это грозит и как это оспорить в суде?
если он выделит свою долю, то сможет ее продать или зарегестрировать на свою долю каго угодно. для того, что бы это произошло нужно изучать материалы дела. например в квартире невозможно выделить долю внатуре. если нужна помощь обращайтесь.
Так он и выделит доли в судебном порядке. Квартира будет не в совместной собственности. После выделения доли, у каждого в собственности будет определенная доля в праве собственности на квартиру. Обычно они равные (доли).
Не совсем понятно, что Вы хотите оспорить в суде.
Кто собственники?