Как защититься, если отчим пытается выселить меня и грудного ребёнка из приватизированной квартиры через суд?
Сначала надо узнать, на кого приватизирована квартира, и на каком основании вы там прописаны. Только после получения указанной информации, возможно судить, реально ли вас выселить. Что вам делать? Работать. Ребенка родили, -так позаботьтесь о его жизни, и материальном обеспечении. Пока вас не лишили родительских прав.
Нет,не сможет.
Если он собственник то может
Если в свое время вы отказались от приватизации данной квартиры, то выселить вас не могут.
Вы участвовали в приватизации ?
Даже если был отказ от приватизации, то у вас есть право на пожизненное проживание в квартире.