Какое право на наследство имею я и какое - моя сестра, не прописанная в этой квартире?
Помогите разобраться в ситуации.
У моих родителей имеется квартира, приватизированная на двоих в равных долях. У них есть две дочери (я и моя сестра), прописанные и проживающие отдельно от родителей. В 1996 году отец умер, в наследство на его часть квартиры никто не вступал. Мама продолжала проживать в этой квартире, а в 2000 году я прописалась к ней (в приватизации я не участвовала). Месяц назад мама умерла. На данный момент я прописана и проживаю в этой квартире. Какое право на наследство имею я и какое - моя сестра, не прописанная в этой квартире? Не отойдет ли часть квартиры отца государству? Подскажите, каковы наши действия на данный момент. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Ирина! Ваша мама фактически приняла наследство. Вы с сестрой в равных долях наследуете квартиру.