Как происходит выплата кредита в случае сокращения на работе во время оформления страховки?

Я оформила два кредита в разных банках. Выплатила за 4 месяца. По первому кредиту осталось выплачивать 8 месяцев, по второму год и месяц. Оформлена страховка. Но на работе сокращают (увольняют по соглашению сторон) в связи с переносом отдела в другой регион. Каким образом происходит выплата кредита в данной ситуации?

С уважением, Светлана.

Лучший ответ

Доброго времени суток! попросите представить вам отсрочку платежей.

Спасибо за ответ!

Если сокращение является страховым случаем, обращайтесь с заявлением в страховую компанию.

Банк в подобной ситуации не погашает кредиты, правильно я понимаю? Или все индивидуально?

Спасибо!