Проблемы с наследством - сестра и мама подали иск в суд спустя много лет после смерти бабушки и отца, но нашли завещание
Такая проблема моя сестра вместе со своей мамой подала в суд о признание прав на наследство, хотя прошло 33 года с момента смерти бабушки и 15 лет смерти отца (мужа) и только в марте 2014 они нашли завещание бабушки на 1/2 долю наследства земельного участка между братьями! Какой срок давности существует на наследственные дела? Как быть мне?
А Вы кто по делу?. Если иск предъявлен к наследнику по закону, который принял наследство, то нужно возражать против иска. Возможно, есть основания для предъявления встречного иска. Срок можно восстановить, если имеется уважительная причина его пропуска. Односложно Вам не ответить. Обращайтесь с документами на очную консультацию.
Здравствуйте. В совокупности год. А Вы кто для начала бабушке с дедушкой? Если попадаете под наследство то тоже можете попытаться восстановить срок принятия наследства