Процедура удочерения в Москве - необходимые документы и органы опеки. Возрастные ограничения для удочерения-усыновления
Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для удочерения в нашей ситуации: я замужем и мой муж хочет удочерить мою дочь, которая родилась от другого человека, брак у меня первый, в св-ве о рождении ребенка вымышленное имя. Мы живем в Москве, но дочь моя прописана в другом городе. Скажите, пожалуйста, с чего начать, собирать справки или вначале нужно пойти орган опеки? И до какого возраста можно удочерить-усыновить ребенка?
Вначале обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства. Судебные дела об усыновлении - удочерении проходят с их участием. Усыновить можно до 18 лет, т.е. до совершеннолетия.