Провайдер Дом. ру начисляет штрафы без судебного решения по моему долгу, что делать?

Вопрос №4832872 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.09.2014, 17:13

Весной 2012 подключился к интернет провайдеру Дом. ру,потом перестал оплачивать, т.к.подключился к другому провайдеру, но Дом. ру всё равно начислял абонентскую плату, хотя я уже не пользовался их услугами. В итоге мне начислили около 3000 р. долга. Сегодня позвонили из досудебного взыскания и сообщили, что мой долг Дом. ру то ли перепродал, то ли ещё что-то,я так и не понял, и уже должен почти 9000 р.из-за штрафов и неустоек, имеют ли они право начислять штраф без судебного решения, получается, что они могут подать в суд когда захотят, и моя задолженностьстанет ещё больше?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо ознакомиться с документами, у кого ваш долг, что за штрафы и так далее. В принцпе, они могут тянуть, чтобы долг рос, мотивируя это вашим отказом платить, поэтому в ваших интересах поинтересоваться законностью их требований.

10.09.2014, 17:17

Обязаны ли мне предоставить все документы,и кто это должен сделать?

10.09.2014, 17:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо ознакомиться с документами, у кого ваш долг, что за штрафы и так далее. В принцпе, они могут тянуть, чтобы долг рос, мотивируя это вашим отказом платить, поэтому в ваших интересах поинтересоваться законностью их требований.

10.09.2014, 17:17

При следующем телефонном разговоре потребуйте данные того, кто звонит, чей он представитель и где можно ознакомиться с имеющимися документами.

10.09.2014, 17:37

Обязаны ли мне предоставить все документы,и кто это должен сделать?

10.09.2014, 17:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо ознакомиться с документами, у кого ваш долг, что за штрафы и так далее. В принцпе, они могут тянуть, чтобы долг рос, мотивируя это вашим отказом платить, поэтому в ваших интересах поинтересоваться законностью их требований.

10.09.2014, 17:17

Обязаны, безусловно.

10.09.2014, 17:38

Как я понял мой долг продали коллекторам,насколько я знаю они могут начислять любые проценты и пенни,это законно?если да,то может лучше заплатить?

10.09.2014, 17:51
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо ознакомиться с документами, у кого ваш долг, что за штрафы и так далее. В принцпе, они могут тянуть, чтобы долг рос, мотивируя это вашим отказом платить, поэтому в ваших интересах поинтересоваться законностью их требований.

10.09.2014, 17:17

Ознакомьтесь с законностью требований. Не дают документы-требуйте письменный отказ.Он защитит вас в суде. Не спешите расставаться с деньгами.И обязательно расторгните договор с ДОМ.ру.

10.09.2014, 17:54