Минск, 10.09.2014, 18:24

Проблемы с телефоном от МТС - возможность возврата денег через суд?

Вопрос №4833501 из г. Минск
опубликован 10.09.2014, 18:24
Купил телефон у мтс (он перестаёт звонить через некоторое время после включения) отправил 1 раз на ремонт, 2 раз на замену или возврат денег. Оба раза в акте проверки написано что дефект не обнаружен. Сейчас отправил на экспертизу от них. если экспертиза не подвертит дефект если ли у меня шанс подать в суд и отсудить уплаченные деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Суд будет опираться на заключение эксперта, и если таковым недостатков не будет обнаружено, шансов нет. Только экспертиза должна проводиться надлежащим образом - в специальном экспертном учреждении, экспертом, имеющим соответствующую квалификацию и лицензию, а не собственным мастером магазина. Требуйте продавца уведомить Вас о времени и месте проведения экспертизы - закон о защите прав потребителей предоставляет Вам право присутствовать при её проведении

10.09.2014, 18:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! подскажите если экспертиза их не обнаружит, можно провести ее повторно только я сам его найду а не их экспертиза.

10.09.2014, 21:10

Да, это возможно. Только есть риск в итоге понести расходы на экспертизу самому

10.09.2014, 21:13

Здравствуйте! подскажите если экспертиза их не обнаружит, можно провести ее повторно только я сам его найду а не их экспертиза.

10.09.2014, 21:12