Казань, 10.09.2014, 18:38

Как организовать списание долга брата из его зарплаты через суд?

Вопрос №4833630 из г. Казань
опубликован 10.09.2014, 18:38
Брат задолжал банку деньги. Все просьбы и убеждения на него не действуют. Живем в одной квартире. Банк извел своими звонками и угрозами меня и моих родителей. Можно ли как-то организовать нам (через суд, допустим), чтобы деньги списывались из его зарплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк не может предъявлять к вам претензии, а тем более угрожать. Обратитесь по данному факту в прокуратуру.

Банк вправе обратиться в суд с иском к брату. В случае удовлетворения иска долг будет взыскиваться с брата.

10.09.2014, 18:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Когда банк в суд подаст и будет решение суда, тогда и будут списывать. Сейчас никак

10.09.2014, 18:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

ЗРП официальная ? Могу дать детальную консультацию по данному вопросу очно.

10.09.2014, 18:41

Уже звонили, сказали будут описывать имущество. Это крайне нежелательно, ведь живем всей семьей вместе. Суда не было, по крайней мере уведомлений мы никаких не видели.

Хотелось бы, чтобы приставов не привлекали, а именно так вопрос решился. Как это сделать?

10.09.2014, 18:44

Не переживайте. Описать могут только то имущество, которое приналежит брату. Если опишут Ваше - оспорите, арест снимут. Но описывают приставы, а не банк.

10.09.2014, 18:51

Звонили, как я поняла, как раз приставы. На самом деле имущества у него так такового нет в квартире ,все куплено деньги родителей или на мои. В его собственности только часть квартиры, в которой живем (я прочитала, что ее описывать не имеют право) и машина, которую частично оплатили родители. Чеков, подтверждающих покупку именно родителями, нет. Как ни крути, изымут не его имущество. Как быть?

10.09.2014, 18:58

Приставы не звонят, они просто приходят.

10.09.2014, 18:59

Но они же должны прислать официальное уведомление о том, что придут.

10.09.2014, 19:07