Сын учиться в техникуме на 2-м курсе в январе 2015 ему 18 лет! буду ли я дальше платить алименты?

Вопрос №4833764 из г. Армавир
опубликован 10.09.2014, 18:54
Сын учиться в техникуме на 2-м курсе в январе 2015 ему 18 лет! буду ли я дальше платить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Семейным кодексом Российской Федерации предусмотрено содержание только несовершеннолетних детей, т.е. до 18 лет. Дополнительные расходы родители несут при наличии исключительных обстоятельств (тяжелой болезни, увечья несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимости оплаты постороннего ухода за ними).

10.09.2014, 19:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

УВажаемая елена Юрьевна какие мои действия при достижении совершеннолетия сыном чтобы алименты больше не выплачивались!на работе сказали чтобы я какие то справки принёс я так и не понял где их брать?объясните пожалуйста

13.09.2014, 15:23

Здравствуйте Владимир Петрович! У Вас в паспорте записан сын и его дата рождения. Снимите копию и представьте работодателю, напишите заявление о том, чтоб более не удерживали с Вас алименты. У Вас соглашение об алиментах или решение суда?

13.09.2014, 15:26