Как получить паспорт ребенку, проживающему в России, но являющемуся гражданином Украины?

Вопрос №4833935 из г. Дорогобуж
опубликован 10.09.2014, 19:13

Если ребенку в ноябре исполняется 16 лет он гражданин Украины, но вовремя боевых действий выехал с семьей и проживает в России. В Смоленской области и на него оформляется временное проживание, а в последующем гражданство. Как быть с получение паспорта.

Лучший ответ
Рекомендуется

Это можно сделать через консульство в России. По месту рождения ребенка паспорта сейчас не выдают.Так как продолжаются военные действия

10.09.2014, 19:28

И в чем вопрос? Если вам консульство согласно это сделать, то пожалуйста. Не нужно мне ничего доказывать и проверять меня.

Консульство Украины ближайшее ко мне отказывает в этом.

10.09.2014, 19:34

Ему нужно будет вернуться в Украину и получить паспорт.

10.09.2014, 19:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Это можно сделать через консульство в России. По месту рождения ребенка паспорта сейчас не выдают.Так как продолжаются военные действия

10.09.2014, 19:28

И в чем вопрос? Если вам консульство согласно это сделать, то пожалуйста. Не нужно мне ничего доказывать и проверять меня.

Консульство Украины ближайшее ко мне отказывает в этом.

10.09.2014, 19:34