Как получить паспорт ребенку, проживающему в России, но являющемуся гражданином Украины?
Если ребенку в ноябре исполняется 16 лет он гражданин Украины, но вовремя боевых действий выехал с семьей и проживает в России. В Смоленской области и на него оформляется временное проживание, а в последующем гражданство. Как быть с получение паспорта.
Это можно сделать через консульство в России. По месту рождения ребенка паспорта сейчас не выдают.Так как продолжаются военные действия
И в чем вопрос? Если вам консульство согласно это сделать, то пожалуйста. Не нужно мне ничего доказывать и проверять меня.
Консульство Украины ближайшее ко мне отказывает в этом.
Ему нужно будет вернуться в Украину и получить паспорт.