Проблемы с разводом - как расписаться с другой женщиной, если в паспорте нет печати о разводе и бывшая жена не присылает документы?
С женой не живем 17 лет. хочу расписаться с другой а в паспорте не стоит печать о разводе. Бывшая жена подавала на развод через суд по месту жительства (живем в разных районах далеко друг от друга) но мне ни какой документ не присылали... а у нее в паспоре при разводе написали не правильно моё имя и отчество. Я делал запрос по её месту жительству в мировой суд с просьбой выслать мне копию документа о разводе и ни какого результата уже 2 месяца. С бывшей женой тоже связи нет ни какой... подскажите пожалуйста как поступить? Могу ли я подать сам на развод без её присутствия..?
Лучший ответ
Напишите заявление мировому судье, который рассматривал дело по иску Вашей супруги о расторжении брака,с просьбой выдать Вам копию решения суда. На основании данного решения суда получите свидетельство о расторжении брака. Заявление можете отправить по почте.
Свидительство о расторжении брака выдаётся ЗАГСом.