Возможно ли поставить печать о расторжении брака на основании ксерокопии свидетельства о разводе без указания даты и места рождения в Москве?

Два года назад бывшая жена моего гражданского мужа развелась с ним без его присутствия в Новосибирске (брак заключался там). После муж туда ездил и привез ксерокопию свидетельства о разводе, где НЕ указаны его дата и место рождения, а стоят прочерки. Указана дата развода и данные его бывшей жены. Может ли мой муж на основании этого документа пойти по месту жительства в Москве и поставить в паспорте печать о расторжении брака?
Лучший ответ

Нет. Из Вашего вопроса не совсем понятно, где рассторгался брак в суде или в ЗАГСе. Исходя из того, что есть. В ЗАГСе разводят только если нет несовершеннолетних детей и стороны согласны на расторжение брака, по их совместному заявлению. По все видимости брак расторгался в суде, значит необходимо в суде где был расторгнут брак, брать решение о расторжении, а затем с этим решением в ЗАГС.

Спасибо, Григорий Николаевич! Все дети совершеннолетние, заявление подавала только жена, муж заявление не писал. Жена хотела взять кредит, чтобы не получать согласия мужа, потому, что они уже более 15 от лет не жили вместе, но в браке состояли.

Необходим подлинник.

В случае утраты свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, орган ЗАГС, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Для получения повторного свидетельства о расторжении брака Вам следует обратиться в орган ЗАГС по месту государственной регистрации расторжения брака.

Большое спасибо, Инна Юрьевна! Ответ более, чем понятен.

Нет, подлиник юридическую силу не имеет, нужен оригинал.

Спасибо, Дмитрий Геннадьевич, я поняла.

копия не имеет юр.силы.

Спасибо большое, Наира Геворковна!