Путь получения паспорта приднестровского уроженцу, проживающему в Севастополе - необычный курс действий

Я живу в Севастополе уже 10 лет сам уроженец Приднестровье по обстоятельствам паспорт я не получал вообще. В УФМС мне дали заключение об установлении личности теперь говорят ехать в Москву там в консульство Молдавии Потом в саму Молдавию от туда в ПМР там получит паспорт потом назад в Севастополь и тут иди в суд) Есть ли другой способ остаться ехать в чужую страну в не куда как быть? Простите за ошибки Спасибо.
Лучший ответ

Вам нужно обратится в суд,что бы доказать что вы проживали на территории Крыма на момент перехода на Российскую федерацию,собрать доказательства и грамотное составление иска,я смогу помочь вам в полном объёме при встречи в офисе,напишите контактную информацию на мою почту.

Спасибо за ваши внимание

Я хотел уточнить вы вроде как в Симферополе а я Севастополе

сможете вы мне помочь находясь там в Симферополе

и еще вопрос доказательство! у меня есть только люди кто меня знает друзья и кого я жил это все время.

До установления факта вашего проживания необходимо установить вашу личность, если только люди могут подтвердить о вас информацию, кто вы есть.... судя и вашего вопроса. Заявление об установлении факта составлять рано, так как у вас фактически отсутствует документ, подтверждающий вашу личность в суд, так что...

Мне дали в ФМС заключение в нем моё фото и два свидетеля подтвердили что это я.

Можно пробовать с этими доказательствами,но лучше ещё набрать,справка с работы и т.д