Отказ в прописке - что предпринять в ситуации с чужой комнатой в квартире

Я бывший гражданин Молдавии, получил гражданство России неделю назад. Гражданство я делал в Барнауле, так как я там родился, потом мы с матерью уехали в Молдавию. Паспорт получил чистым (без прописки) так как собирался прописываться в квартире жены, коренной москвички, в Москве (женились больше 5 лет назад). Одна комната квартиры принадлежит другому человеку, который там не живет, и вообще не известно где находится. Соответственно в УФМС мне отказали в прописке, сказали что без согласия второго владельца не пропишут. Вопрос, что можно предпринять в данной ситуации? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте, Денис!

Из вашего вопроса не понятно, жилплощадь жены находится в ее собственности или квартира государственная? Это принципиально в данном случае.