Как написать заявление в банк о возможности погашения оставшегося долга менее 22 тыс. рублей в месяц, учитывая мою финансовую ситуацию и статус инвалида 2 группы
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).
Если быть совсем точной,то я брала кредит для своей подруги,которая теперь пол года не выплачивает его,мне приходится самой выкручиваться,отсюда и просрочки. Но я с нее брала расписку, что она мне вернет сумму размере 400 т. р. до начала декабря 2013г. года. Подскажите,как в этой ситуации более безболезненно для себя поступить.?Ждать,когда банк на меня в суд подаст или самой обратиться в суд с распиской? Спасибо.